Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
Лосево уродуют!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромыч

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Лосево уродуют! Ответить с цитатой

Вот, что творится в настоящее время на берегах протоки Кивиниеми.

Ссылка на другие фотографии и текст на сайте ЗАКС.РУ http://www.zaks.ru/new/archive/view/81780

Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера с женой ездили купаться на Вуокси в Кивиниеми,я тоже обратил внимание что строят мост через протоку.Поначалу я тоже очень возмутился,но сейчас немного поразмыслив я все же считаю что мост через протоку нужен.Ведь федералы тянут ж.д. ветку до Рауту.А то что Перешеек находится под юрисдикцей РФ,мы сейчас не можем изменить. Да и мне кажется что и будь протока Финской,они бы тоже мост построили еще раньше,это ведь экономика.Да Перешеек должен развиватся,ибо сейчас он очень отсталый в плане инфраструктуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фото,и удивился почему "жители" Кивиниеми только сейчас вылезли? А жить им на финских участках до этого было комфортно?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз сейчас и нахожусь в Кивиниеми. Строительство моста не затрагивает пока исторических памятников. Хочется надеятся, что и в дальнейшем будет так.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вроде по проекту ведь построят новую станцию Кивиниеми,с полной инфраструктурой. А то ведь сейчас станция просто ужасная,она еще со времен империи зла сохранилась. Может быть под это все дело и родное историческое название вернут станции новой.Ведь очень классно звучит КИВИНИЕМИ,да и туристы потянутся. Кстати я бы проходы к протоке между мостами вообще закрыл,ведь сколько детских(и взрослых) жизней отобрала эта вода.Надо просто сделать больше хороших пляжей на Вуокси и Суванто.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по состоянию духовного климата российского общества до восстановления исторических названий еще очень далеко. Станцию, конечно, отгрохают, впрочем вряд ли в ней будут учтены старые традиции.Сам мост не затронет исторических памятников, но полотно железной дороги может задеть руины ДОТа Ki-2. От него мало что осталось, и все равно жалко. К счастью, стройка обходит стороной установленный нами в 1994 году памятник "Кивиниеми". Сейчас на нем проводится благоустройство территории силами коллективов общероссийского туристского слета детских организаций "Четыре стихии". Пока удалось убрать часть мусора из казематов, очистить склон от зарослей. В дальнейшем даже планируется создание небольшой выставочной экспозиции внутри каземата. В общем, могу лишь выразить свою благодарность организаторам данного мероприятия.

Последний раз редактировалось: Евгений Балашов (Пн Авг 01, 2011 10:57 am), всего редактировалось 1 раз
Ромыч

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо, что стройка не затрагивает памятники! А то, я уже решил, что всё... В то, что вернут название, не верю. А вообще, на Карельском перешейке известны такие случаи?
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется если жители Кивиниеми обратятся к Сердюкову и в РЖД с просьбой вернуть станции родное название,возможно власти и вернут. Но наверное "местные"не особо там организованы,да и разобщены по "богатый-бедный" классификации.Но я надеюсь что вернут КИВИНИЕМИ! Хотя если снесут эти убогие остатки совковой станции,и построят хорошую новую с прилегающей инфраструктурой,уже будет очень хорошо! Мне очень нравится Кивиниеми,но его всеобъемлюще надо развивать и облагораживать..
Ромыч

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А случаи возвращения названий известны?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официально, разумеется, нет. Ни один чиновник не захочет слететь со своего места по этой причине, а дело это чисто чиновничье. Есть немногочисленные случаи восстановления прежних названий через бизнес-структуры, то есть через появление различных кафе, магазинов, коттеджных поселений. Правда, иногда это происходит не из благородных побуждений, а замешано на коммерческих интересах.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе на месте памятника "Кивиниеми" были проведены работы по благоустройству, как уже отмечалось ранее, и теперь памятник выглядит так:

К сожалению, выгрести весь мусор из казематов не хватило времени. Придется оставить этот задел на будущий год.

Ромыч

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее дело! А почему не анонсируются подобные акции? Я думаю, нашлись бы желающие поучаствовать, помочь...
Например, в начале лета, энтузиасты организовали субботник на форте 'Красная Горка', объявили в интернете. И масса людей приехала поработать! Правда, был организован транспорт.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы на памятнике были организованы еще в прошлом году по инициативе устроителей слета абсолютно независимо от нас. Я и сам узнал об этом случайно только весной. Наше общество транспорт организовать не сможет, так как мы все делаем исключительно своими силами и ограниченными ресурсами. Помощь - дело добровольное. Я полагаю, что очередную акцию по благоустройству памятника мы сможем предпринять этой осенью.
Ромыч

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анонсируйте!
Geodezёr

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строительство новой пассажирской станции в Лосево маловероятно, т.к. новая ветка будет предназначена практически только для грузового движения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: