Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
новые книги к 70-летию СФВ
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Издания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Шитов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё-же считаю, что кодовое название и прозвище - разные понятия. А Поппиусы, Илмаринены и проч. -это прозвища. Но если нет других желающих выступить, то что ж...

По поводу фото на CD я имел ввиду не ошибок исправление, а дополнительный альбом с фотографиями по Линии, что невозможно включить в издание. И копирование естественно не домашнее.

По части Пюхяярви - когда-нибудь закончу, но кризис и прочие дела не дают возможности спокойно сесть и продолжить работу. Я бы сам хотел скорее выпустить эту часть.

Для Ингерманландца - читайте наши книги из красной серии по Перешейку. Там как-раз интересная вам тема раскрывается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю красную серию прочитал,больше всего интересовали волости Рауту,Метсяпиртти,Саккола,Ряйсяля,Вуоксела.Я там часто путешествую,вот и хотелось бы узнать больше про волость Пюхяярви.И волость Антреа тоже интересна..
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По волости Антреа, если верить последним сообщениям, местные краеведы уже готовят свою книгу. Я не знаю будут ли туда включены финские источники, которые у них в наличии имеются, но с переводчиками у них похоже туго. У меня нет этих источников, поэтому я за эту работу взяться не могу. Да и местность ту я не очень хорошо знаю - погранзона все-таки.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шитов писал(а):
По поводу фото на CD я имел ввиду не ошибок исправление, а дополнительный альбом с фотографиями по Линии, что невозможно включить в издание. И копирование естественно не домашнее.

Составить альбом с фотографиями не проблема. А вот сделать CD промышленным способом встанет в копеечку и стоить будет дороже, чем сама книга при таких малых тиражах. Не думаю, что найдется много желающих купить такой комплект рубликов этак за тыщу.
Дмитрий Шитов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составить альбом с фотографиями не проблема. А вот сделать CD промышленным способом встанет в копеечку и стоить будет дороже, чем сама книга при таких малых тиражах. Не думаю, что найдется много желающих купить такой комплект рубликов этак за тыщу.[/quote]

Неужели 700 - 800 рубликов стоит перепись на диск? Как-то многовато набегает.
Дмитрий Шитов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут ещё посмотрел на стр.150
Насчёт танков Рено 17 - я видел фото в одной из книг времён летней войны. Там стоит этот танк и написано, что остался с Зимней войны в лесу в районе Тайпале. К сожалению сейчас не могу вспомнить источник. Но их наверное не через Кямяря должны были везти поездом, а через Хийтолу и до Пюхяярви. Там всё сгружали для Тайпале во время войны. А своим ходом через весь перешеек их бы не отправили.
Ещё "саперный командующий армии Перешейка" - как-то не по-русски звучит. Зучше звание, фамилия, должность.
Деятельность Фабрициуса по возведению новых дотов в узле Тайпале как-то не связно обрывается. 550 человек успели там чего-то построить в 40-м году?
Кстати в книге прозвучало, что проволоку натягивали и на живые деревья. А я об этом с детства говорил, но Евгений 20 лет уверял, что это не так. Что убирали лес и на колья... А вдоль Суванто они и вешали на деревья в 39-м году по осени. И эти деревья так и стояли в 70-е годы и позднее.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже удивлен был что через Кямяря танки доставляли. Но Аримо пишет что так. Возможно он ошибается, однако я не встречал пока иной версии, подтвержденной документально.

Все сочинение Аримо отличается некоторой несвязностью и отрывочностью. Но альтернативы ему финны еще не выпустили.

"Саперный командующий" в новом издании уже заменен на командующего инженерными войсками.

Про диск я имел ввиду конечную цену. Некоторые сетевые магазины, например, ставит на книгу 160% торговой наценки. Там книга уже сейчас стоит за 600 р. Производство диска тиражом менее 500 экз встанет рублей в 130 себестоимости. С такой наценкой тыща и выйдет. На "Крупе", конечно, дешевле будет, но какой там оборот...
Дмитрий Шитов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Балашов писал(а):
17.08.2007

Добавлено: Сегодня в 08:28 Заголовок сообщения:

Все сочинение Аримо отличается некоторой несвязностью и отрывочностью. Но альтернативы ему финны еще не выпустили.

Да, это в какой-то мере передалось и данной книге.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последующих переизданиях постараюсь от этого избавится. Но для этого нужны дополнительные источники. Вот сейчас взялись с Ильей за изучение Suvannon salpa, так там столько недоразумений нашли, что за голову впору хвататься. По сравнению с автором Аримо просто профессор.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Второй тираж с поправками и небольшими дополнениями, касающимися главным образом изобразительного ряда, вышел в свет. Первая партия поступила на склад "Буквоеда" сегодня, а значит на днях должна появится в продаже. Десятка два экземпляров уже оставлено для продажи на выставке в музее "Нарвские ворота". Там цены должны быть значительно ниже, чем в "Буквоеде". На "Крупу" еще не отвозил, т.к. не было заказа. Но в ЧП Долинина я оставлял вкладки для первого тиража, которые можно получить у него совершенно бесплатно, чтобы не покупать второй. С помощью этих вкладок можно самостоятельно осуществить замену страниц в книге. Это касается тех, кто уже приобрел тираж 2009 года.
Кроме того, я даю здесь ссылку на скачку такой же вкладки, которую можно просто распечатать на принтере и тогда ехать к Долинину не придется. Причем ссылка дана на самую последнюю версию вкладки (у Долинина - более ранняя и усеченная). Дело в том, что исследование продолжается, экспедиции проводятся, местоположение бункеров уточняется. В свете последних исследований (буквально на прошлой неделе) удалось установить, что приведенные в книге А. Уйтто и К. Геуста схемы огневого взаимодействия по линии Вуокса-Суванто во многом не соответствуют действительности. Мы предполагаем, что Уйтто использовал найденные им в архиве первоначальные проекты, которые так и не были осуществлены на практике, а на месте это проверить не удосужился. Теперь нам приходится вносить в эти схемы корректировки. Последние и вошли в указанную вкладку. Ниже я привожу ссылку на нее:

http://narod.ru/disk/18048729000/%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0.rar.html
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен добавить, что в новую версию книги просочились все-таки мелкие опечатки. На последней странице (176) в рекламном блоке неправильно указана фамилия одного из авторов "красной" серии, а именно в фамилии Шитов пропущена буква "т". На с. 174 в табличке "Кодировка фотоматериалов" в фамилии Курдиков вместо "и" поставлена буква "ю". Также по ошибке иллюстрации №№ 153, 185 и 243 обозначены как авторские. На самом деле их любезно предоставил для публикации Роман Петров. Я хоть и снимал эти объекты в 2009 г., но с других ракурсов и в более заросшем виде. Поэтому и решил разместить ранние версии как лучше читаемые, но изменения в текстовку не внес по недосмотру. Приношу свои извинения этим уважаемым господам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Издания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: