Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
книга Б. Иринчеева "Оболганная победа Сталина"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю за себя. Я действительно имел ввиду это самое высказывание "Тойво" относительно возвращения исконных земель у Ботнического залива. Оно фигурировало и в прежних постах полуторагодовалой давности. Само собой разумеется, что такое высказывание следует классифицировать как косвенный призыв к агрессии. В противном случае речь шла бы не о границах, а о зоне совместного проживания. Именно об этом шла речь в ветке "Некарельский перешеек", если обратиться к ее первой странице.
В подтверждение своих слов привожу еще одно высказывание "Тойво" от 6 января сего года:
"Перекроить границы на Карельском перешейке сейчас не возможно. Хотя еще не вся Карелия освобождена, граница конечно должна была проходить по границе расселения Карелы. Там где земли Карелы граничили с землями Еми, по реке Кюмийоки. Вобщем то там граница и проходила по Абоскому миру, с 1743 по 1809 год."
Если это не скрытая реваншистская идея, то что же?

Все вышеперечисленное убеждает меня, что мы имеем дело с провокатором, заслуживающим самого сурового наказания. Поскольку правовые механизмы для обуздания зарвавшегося и завравшегося субъекта применить мы не можем, следует поставить вопрос о применении адинистративных мер воздействия. Хотя забанить "Тойво" мы всегда успеем. А вот не провести ли голосования среди форумчан с постановкой единственного вопроса: считаете ли Вы гражданина, выступающего на Форуме под ником "Тойво" провокатором, лгуном и клеветником. Ответ: "Да" или "Нет". Ну а по результатам голосования можно вынести окончательный вердикт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поскольку правовые механизмы для обуздания зарвавшегося и завравшегося субъекта применить мы не можем..."

Ну почему же?
Подайте в суд.
Тема "Фальсификации истории" сейчас модна.

"А вот не провести ли голосования среди форумчан с постановкой единственного вопроса: считаете ли Вы гражданина, выступающего на Форуме под ником "Тойво" провокатором, лгуном и клеветником."

Аудитория сего Форума невелика.
Я бы перенес голосовалку на сайт Шварева - там оценят горааааздо объективней.
И Тойво.
И Вас.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, поговорю со Шваревым. Ведь для этого надо, чтобы Шварев разместил на своем сайте всю длиннющую полемику, да еще по разным темам.

Практика подачи в суд на нарушителей законодательства по части ст. 129, 130 в нашей стране не имела прецендента решения дела в чью-либо пользу. Даже в отношении высокопоставленных лиц, насколько мне известно. Вы располагаете иными данными?
коппалев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне не понятно.

Почему обсуждения или голосования по вопросам поведения на данном форуме должны вестись на каком-то другом сайте?

Честно говоря, считаю, что это не вопрос голосования. Но от себя лично хотел бы все же отметить, что у данного форума есть правила, запрещающие оскорбление участников и нарушение российского законодательства.

Не затрагиваю сейчас статей УК о разжигании национальной вражды, это особый вопрос. Но я уже высказал свое отношение к посту Тойво, в котором он утверждает, что моими мозгами (да еще в купе с Евгением, с которым я вообще лично не знаком) якобы готовится территориальная аннексия и агрессия против России. Далее он даже пишет о человеческих жертвах. Ни в одном из своих сообщений я к таковому не призывал и поэтому воспринимаю это как оскорбление и клевету.

Тойво мои обвинения никоим образом не опроверг и извинения не попросил. Он стал обвинять Евгения, ну, извините, а я то тут при чём. Если он воспринял пост Евгения как оскорбление, это же не аннулирует клеветы Тойво в мой адрес.
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Шварева просто сначала предупреждают, а потом банят
коппалев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь разве не предупреждают?
Зануда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомлюсь с новой книгой выдающегося мыслителя и историка Б.И. Потираю руки: почвы для занудства предостаточно.
Да, забыл представиться. К сожалению меня зовут Занудой, а раз так, то я просто вынужден буду вас всех доставать.
С уважением ко всем - Зануда.
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зануда, сразу хочу предупредить, что Баир не является членом ИКО "Карелия". Его легче обнаружить на сайте Шварева.
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коппалев писал(а):

Так это не ко мне претензии предъявляйте. Улыбка
коппалев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
коппалев писал(а):

Так это не ко мне претензии предъявляйте. Улыбка

Я и не предъявляю никаких претензий, я просто вопрос задал.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До последнего момента субъект, выступающий под ником "Тойво", старался все-таки держаться в рамках приличия, балансируя на грани дозволенного. Когда эта грань оказалась нарушенной, то последовало предупреждение. Лично мне жалко лишаться такого собеседника, поскольку критика его в мой адрес порой бывает справедливой. Ведь мне гораздо важнее один аргументированный отрицательный отзыв, чем десяток дифирамбов. Поэтому я и предложил прежде чем вычеркивать его из списка форумчан, проголосовать за это решение. И я не хотел бы давить на это своим авторитетом.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
Зануда, сразу хочу предупредить, что Баир не является членом ИКО "Карелия". Его легче обнаружить на сайте Шварева.
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да причем здесь авторитет?
Есть форум.
Есть Админ форума.
Есть правила форума.
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):

А что за сайт Шварёва и чем он отличается от ИКО Карелия. И кто такой господин Шварёв?

http://www.forum.aroundspb.ru/
коппалев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
Да причем здесь авторитет?
Есть форум.
Есть Админ форума.
Есть правила форума.

Вот тут я со Скаутом согласен.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: