Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
книга Б. Иринчеева "Оболганная победа Сталина"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Администратор форума по возможности старается следить за полемикой и читать все темы, но поверьте, не всегда есть возможность делать это непрерывно, в режиме "он-лайн", так сказать.

Теперь что касается предупреждений и "банов":
Человек под ником "Тортугезо" был мной предупрежден за оскорбительные высказывания в адрес одного из авторов книг, а когда он сделал то же самое в отношении другого человека, то был "забанен". Так что администратор старается по мере возможностей Подмигивает

Что касается Тойво - Евгений Балашов высказал свое мнение постом выше. Со своей стороны я хочу предупредить всех участников форума - держите себя в рамках приличия, господа. Здесь не политический форум, а краеведческий, об этом следует помнить. А также здесь не место "переходить на личности", хочется поругаться - добро пожаловать в "личку", там бодайтесь сколько угодно.

От Тойво за несколько лет участники форума выслушали все его идеи и точки зрения, и что-либо новое вряд ли услышим. Поэтому видимо он решил больше не общаться в информативном ключе, а перейти на пустые разговоры с повторением фраз оппонента.
Читать это поднадоело. Предупреждение на 30 дней.

Всех остальных прошу все же обратить внимание на название темы, и высказываться по существу, а именно - по книге Б.Иринчеева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
Всех остальных прошу все же обратить внимание на название темы, и высказываться по существу, а именно - по книге Б.Иринчеева.
Спасибо за предупреждение,постараюсь впредь не "сваливаться" в политику.
Зануда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я слышал, что г. Иринчеев больше года ошивался в "Карелии", а теперь почему-то иногда на ихних мужиков бочку катит.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Но он не ошивался у нас, а просто подпитывался информацией. Так многие делают и ничего в этом предосудительного нет. Мы для этого и существуем на свете, иначе грош нам цена. Просто приличные люди в своих трудах считают своим долгом упомянуть нас добрым словом, но ведь для этого нужно обладать определенной культурой и воспитанием. Хотя я не исключаю возможности, что его кто-то из наших "мужиков" чем-то обидел?
А.Ш.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Тойво: банить. Раз и навсегда. Это тип сетевого провокатора, привлекающий внимание к свой идее-фикс любыми способами.
На "форуме Шварева" распрощался с ним ровно год назад, когда он, исчерпав свои аргументы, перешел на личности http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=tree&th=7275&goto=68245#msg_68245

Голосовать на форуме ОП (Окрестности Петербурга, forum.aroundspb.ru) лучше не надо, т.к. там давно знать забыли об этом субъекте. И даже перетащив туда всю переписку - все равно будет трудно найти желающих все прочитать и разобраться. Можно оттуда дать ссылку сюда.

Вот только не знаю, надо ли голосовать.

По поводу "оболганного Сталина": г.БИ решил выпустить книгу от своего имени, включая личный пересказ документов и практически копирайты под каждой фотографией. Вся масса нелепостей в книге целиком на его совести. Я бы не стал подробно разбирать его ошибки, ибо благодарности за это от него вряд-ли получите (проверено выпуском предыдущей версии книги), зато можете получить лично от него приглашение в финский суд. Тут впору писать этакого "антисуворова".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скаут

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сообщению от АЕ

"Здесь не политический форум, а краеведческий"

Не надо лгать хотя бы самому себе.
Многие высказывания Евгения Балашова к краеведнию имеют весьма отдаленное отношение.
Для примера можно взять статьи: "Идеология топонимики" и "Некарельский перешеек".
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
Не надо лгать хотя бы самому себе.
Многие высказывания Евгения Балашова к краеведнию имеют весьма отдаленное отношение.
Для примера можно взять статьи: "Идеология топонимики" и "Некарельский перешеек".

Не надо притягивать сюда за уши то, чего здесь нет.
Упомянутые статьи имеют прямое отношение к краеведению, в "Идеологии топонимики" даже фраза есть - "Мы не политики, а краеведы."
Политические вопросы на форуме пытаются поднять люди, которых, судя по всему, краеведение не интересует вовсе, а хочется почесать языком на свои "больные" темы. А вот почему они стараются притянуть сюда политику - спрашивать надо у них.
Скаут

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить с Вами.
Евгений Балашов, видимо, имеет право на проведение политики своей "партии", правда?
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
Евгений Балашов, видимо, имеет право на проведение политики своей "партии", правда?

Ну как вам сказать... Улыбка Он пишет книги, статьи, выступает по определенной тематике. Это его сайт, его форум, и он, разумеется, имеет полное право позиционировать свою деятельность так, как он ее видит, т.е. как краеведческую. "Пуркуа бы и не па?" Улыбка
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обвинять Е.Балашова в какой то там "партийности",просто нелепо.Он настоящий и очень компетентный краевед Перешейка Карельского.Наверное люди которые находятся в оппозиции к нему(державники,коммунисты,шовинисты) просто хотят его записать в какую то несуществующую партию.
Скаут

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец, Вы слегка преувеличиваете.
Никто никого никуда не записывает.
Да и про "оппозицию" лишнее говорите - нет "оппозиции".

Счастливо оставаться.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поли́тика (греч. «искусство управления государством») — всеохватывающий феномен общественной жизни, пронизывающий все её формы и включающий в себя все формы социальной активности людей, все виды деятельности по их организации и руководству в рамках процессов производства.

1. Политика — это сфера жизнедеятельности общества, связанная с получением, удержанием и использованием власти;

2. Политика — это стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами , будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает.

3. Политика — это участие в делах государства , направление государства, определение форм, задач, содержания деятельности государства.

4. Политика это деятельность организации (её поведенческая модель) по реализации своих целей (интересов), например: - техническая политика;

5. Политика — совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата;

(Википедия)

Думаю, что с этим никто спорить не будет. Последние два положения (4 и 5) вполне можно отнести к деятельности нашего общества. Поэтому я могу согласиться с таким пониманием политики. Что же касается первых трех, то мы к ним никакого отношения не имеем и иметь не желаем. Если под "партией" Скаут понимает политическую партию, то таковой ИКО "Карелия" не является, ибо это вообще противоречит ее Уставу. Следовательно и никакой "оппозиции" ни внутри, ни вне ее быть не может. Что не исключает существование оппонентов.
Скаут

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит А.Е. слукавил, когда сказал: "Здесь не политический форум, а краеведческий"?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу в том никакого лукавства. Здесь действительно не политический, а краеведческий форум. Только что это было разъяснено выше.
Тойво

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
От Тойво за несколько лет участники форума выслушали все его идеи и точки зрения, и что-либо новое вряд ли услышим. .

Если бы было так как вы говорите то Балашов парой постов назад, не написал бы такое:

«Лично мне жалко лишаться такого собеседника, поскольку критика его в мой адрес порой бывает справедливой.»

AE писал(а):
Поэтому видимо он решил больше не общаться в информативном ключе, а перейти на пустые разговоры с повторением фраз оппонента. .

Вы что не поняли одной простой вещи, мои оппоненты и в первую очередь коппалев постоянно впадают во флуд, мне это надоело и я просто перепечатываю их фразы не имеющие отношения к теме ветки на которой идет обсуждение.

AE писал(а):
Читать это поднадоело. Предупреждение на 30 дней.

Не понял, меня что забанили?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: