Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
"Некарельский перешеек"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
(Мф 7: 1-5, 21)
Эти слова Иисуса обращены к вам.

Да, действительно, настало время мне признать и вторую ошибку. Недавно я имел неосторожность заявить, что не могу доказать сознательно ли вы идете по ложному пути или попросту заблуждаетесь. Теперь я убедился, что мотивы ваши вполне осознанны и имеют своей целью свести дискуссию к пустословию, чтобы уйти от ответов. Причем вы изобличены во лжи не только мной. Вместо признания собственных ошибок вы предпочитаете просто огрызаться и попугайничать. Такой метод ведения дискуссии недопустим на уважающем себя форуме.
Я уже заявлял в прошлом году, что вы лжец и демагог. Сейчас я вынужден повторить это еще раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что в ходе рассмотрения двух конкретных вопросов лгали только вы. Ложь по первому вопросу вы признали, по второму признали с оговорками о датировках.

Если вы не хотите рассматривать следующие вопросы которые возникли в ходе дискуссии это ваше право. Но тогда я буду считать вас и по другим вопросам лжецом.

Евгений Балашов писал(а):
Теперь я убедился, что мотивы ваши вполне осознанны и имеют своей целью свести дискуссию к пустословию

Вы меня с собой по поводу пустословия не путайте. А мотивы действительно осознанны и имеют своей целью указав на ваши ошибки и ложные утверждения увести дискуссию от пустословия. Поэтому задаю вам вопросы конкретные, на которые вы уже не сможете пользуясь своими демагогическими приемчиками увильнуть. Да на каждый вопрос тратится много времени, ну так не я тому виной. Признание вашей первой ошибки растянулось на неделю. Хотя любому исследователю истории Карельского перешейка известно, что первый рывок карелы в Приботнию был ни в 1324 ни в 1278 году. Но вы упирались столько времени, что даже казалось вы все прекрасно знаете, но в угоду своим ложным представлениям не хотите признать правду.

Посему последний раз вас спрашиваю будете обсуждать конкретные вопросы или не будете?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж если ваши вопросы теперь будут представлены в форме ультиматума, то мне не остается ничего другого как ответить и на этот раз. Иначе вы вызовете меня на дуэль LOL .

1. Чтобы обвинять кого-либо во лжи надо иметь основания на то. Я такие основания имею и их представил, ваших оснований никто пока не видел. Для справки: Ложь — утверждение, не соответствующее истине, высказанное в таком виде сознательно — и этим отличающееся от заблуждения.

А необоснованное обвинение во лжи является клеветой. Так что вы теперь удостоились и еще одного звания - клеветник.

2. Я всегда готов отвечать на любые конкретные вопросы, но повторять уже сказанное не собираюсь. Именно ваше неумение или нежелание ставить конкретные вопросы и явилось причиной затягивания дискуссии.
Потрудитесь изложить списком те ваши «конкретные» вопросы, на которые я не ответил.

3. Прежде чем я приступлю к конкретным ответам на ваши новые конкретные вопросы, мне бы хотелось получить ваши конкретные ответы на старые конкретные вопросы, или хотя бы на один из них относительно 99% жителей Петрозаводска.
Тойво

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что, вы закончили флудом заниматься? Переходим к вопросам по теме или еще по флудите?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это шутка или ответ идиота?
Тойво

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это шутка, или вопрос идиота?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять попугайничаете?
Тортугезо

Бан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор подразумевает под этим такое жизнеустройство, когда представителям народа, насильственно вытесненного за пределы этнического пространства, обеспечивается возможность возрождения своего культурно-исторического наследия на территории сопредельного государства.

ну, еще что-нибудь придумайте.

нет уж - пускай свое "наследие" развивают на своей территории.
Тойво

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять попугайничаете?

Опять, флудите?
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, тема постепенно переходит во флуд, настоятельно прошу высказываться по теме Evil or Very Mad
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойво писал(а):
Опять, флудите?

Продолжая полемизировать с вами, я нарушаю святую заповедь, гласящую: "Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя"
(Притчи царя Соломона 9:Cool

Да простит Господь мне этот грех. Я все ждал конкретного ответа на мой конкретный вопрос, да так и не дождался. Поэтому у меня началось складываться впечатление, что я веду беседу с алигофреном. Похоже вы настолько завязли в собственных навязчивых идеях, что даже не в состоянии понять сути моего ответа. Поэтому мне придется еще раз потратить время на пояснения. Вторая ошибка, которую я признал, состояла в том, что я имел неосторожность заявить о недостаточности доказательств в пользу признания сознательного характера ваших действий. Но оказалось, что я поторопился с этим выводом. Проанализировав все ваши предыдущие посты, я заключил, что ваши мотивировки были вполне осознанны. Ни одно свое ошибочное заявление вы до сих пор пока не опровергли, и не признали, что заблуждались. Это означает, что на ложном пути вы стоите совершенно сознательно и, следовательно, являетесь лжецом. Таким образом, я признал свою ошибку по отношению к вам и изложил свои аргументы в пользу моего заключения. Ничего иного я ввиду не имел. Надеюсь это понятно?
Посему, если вы желаете продолжать дискуссию дальше, то извольте ответить на тот самый вопрос, который уже был мною задан. Специально для вас повторяю его еще раз:
Перечислите те свои конкретные вопросы, на которые я, по-вашему, не дал конкретного ответа.
Тойво

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из статьи А. Павлова: "Между тем, значимость крепости как общегосударственной в очередной раз была подтверждена заключением ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА, Главнокомандующего войсками Гвардии и Петербургского Военного Округа (вел.кн. Николая Николаевича) по особому докладу от 31 января 1906г. за №12, согласно которому "... за Выборгом признано значение важного узла дорог и общероссийской крепости, прикрывающей столицу с севера ..." [15]. Очевидно, именно это решение вел.кн. Николая Николаевича, сыграло определяющую роль в возрождении Выборгской крепости, поскольку многие положения этого доклада цитируются в большинстве последующих документов, касающихся переустройства крепости.

В том же отчете за 1909 г. [15] отмечен еще один важный фактор, на который обращается внимание практически во всех документах по Выборгской крепости в последующие годы: "... в случае восстания в крае все ... укрепления могут быть подвержены внезапному нападению на них вооруженных банд с тыла...". В отчете за 1911 год: "... принимая во внимание враждебное отношение к войскам вообще всего населения города, а в частности и личного состава команды (пожарной) ..." [16]. В этой связи отметим, что 28 марта 1913 г. вел.кн.Николай Николаевич обратился с не подлежащим оглашению письмом к Военному Министру В.А.Сухомлинову, в котором напоминая о том, что "Завоевание Финляндии имело целью отдалить северную государственную границу и тем сохранить безопасность Империи и спокойствие столицы. Однако события 1905-906гг с очевидностью показали, чего мы можем ожидать от Финляндии в тяжелую для государства минуту. Эта окраина оказалась базой русской революции, очагом преступных заговоров против государственной власти, поставщиком оружия для московского восстания, организатором мятежной пропаганды в войсках, подстрекателем военного бунта ...", предложил инициировать вопрос об отделении Выборгской губернии от Великого Княжества Финляндского с возвращением их в состав собственно России и установлением естественной линии обороны с Запада по реке Кюмени [18]." http://terijoki.spb.ru/vyborg-fortress/vf_20c1.php?item=2#p3

А говорят Сталин Выборг под надуманным предлогом, защита Ленинграда, вернул России. Оказывается нет, он только выполнил рекомендации ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЫСОЧЕСТВА. Только вот почему то решил границу не реке Кюми провести. Пожалел наверное финнов за их вклад в дело русской революции Улыбка
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойво писал(а):
Только вот почему то решил границу не реке Кюми провести. Пожалел наверное финнов за их вклад в дело русской революции
Да нет Тойво,Сталин в марте 1940 испугался Западных держав,ведь в то время еще было неизвестно об их военной слабости. Да и своего дружка "социалиста" Гитлера Сталин тоже побаивался тогда..
Тойво

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Да нет Тойво,Сталин в марте 1940 испугался Западных держав,ведь в то время еще было неизвестно об их военной слабости. Да и своего дружка "социалиста" Гитлера Сталин тоже побаивался тогда..

Да нет Ингерманландец, вот в 1944 Сталина никто не мог напугать, а Гитлера и его дружка и братана Маннергейма совсем не боялся. Но границу по Кюми не провел.

Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойво писал(а):
Да нет Ингерманландец, вот в 1944 Сталина никто не мог напугать, а Гитлера и его дружка и братана Маннергейма совсем не боялся. Но границу по Кюми не провел.
Они не были друзьями. Просто на фото двое высокопоставленных военных инспектируют войска. И Карл видимо говорит: Нет Адольф,штурмовать Ленинград с Севера Финляндия не намерена.. А Сталин Гитлера очень боялся,особенно в начале ВОВ. Сидел в Кремле или на даче,да и на фронте не разу не был за всю войну. Smile
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: