Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
Новое мифотворчество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Балашов писал(а):
Не судите, да не судимы будете.

Вот и я про тоже.Не надо осуждать историю Карельского перешейка.Она такая,какая она есть.И радуйтесь,что вам посчастливилось жить с этой стороны границы и вы можете наслаждаться красотами перешейка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в своем ли уме? Как только совесть вам позволяет говорить такое? Изуродованный и оплеванный перешеек - это горе и позор. Если вы этим можете наслаждаться - то вы ... (удалено модератором).

АЕ: Евгений, не нужно переходить на личности!
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав 777 писал(а):
И ничего бы не изменилось если бы мы подписали даже 10 конвенций о правах военнопленных.Или вы наивно верите,что подпись Сталина изминила бы сущьность немецких и финских извергов?

Сущность "извергов" не изменила бы - хоть немецких, хоть финских, хоть советских. Зато изменила бы отношение к нашей стране, и военнопленные получали бы посылки и медицинскую помощь, такую же, какую получали военнопленные стран Европы и Америки.
Или вы наивно полагаете, что если родная страна относится к своим собственным солдатам, попавшим в плен к врагу, как к предателям (поголовно), семьи которых надо репрессировать - то кто-то другой будет о них заботиться?
Станислав 777 писал(а):
Если мы не подписали конвенции,так почему не мы строили газовые камеры,почему не мы сжигали военнопленных и мирных жителей оккупированных территорий?

Газовых камер не строили, верно. Зато расстреливали в Катыни польских военнопленных, насиловали и убивали немецких женщин, детей и стариков, а с ними без разбору - и своих же освобожденных из немецких лагерей...
Станислав 777 писал(а):
А за что тогда судили в Нюрнберге палачей?Они же действовали согласно конвенции...

Палачи действовали согласно своей звериной сущности, а не конвенции - уроды, они и есть уроды, не зависимо от национальности.
А вот согласно конвенции действовал Международный Красный крест, в той же Германии.
И вообще - а вы много знаете про Нюрнбергский процесс, кого там и за что судили? Там мнооого абсурда было, очень много... Есть такая краткая характеристика этого действа - "Нюрнбергский процесс - это процесс победителей". Этим все сказано.
Станислав 777 писал(а):
НЕт уж ,господа, если ты фашист и недочеловек,и у тебя поевляется возможность проявить эти свои черты,то никакие конвенции твоему врагу не помогут.И никакая забота правительства не поможет.А к военнопленным(независимо от того,какие они-советские,еврейские,японские,немецкие или финские)цивиливованный человек должен относится цивилизованно.И я преклоняюсь перед нашими солдатами,которые не озверели и не устраивали в массовых масштабах самосудов и издевательст над своими врагами.
Я конечно не имею в виду всех финнов,Но и не надо их всех рисовать белыми и пушистыми,а во всех наших бедах винить Сталина.У Сталина своя вина,у финнов своя.

Абсолютно с вами согласен. Вот прямо со всеми словами в этом абзаце. Серьезно. Я много раз уже говорил - не были финны "белыми и пушистыми", и никто их такими и не представляет. Но! Есть некоторые товарищи, которые хотят представить финнов только "непушистыми и черными". Вот с этим я никогда не соглашусь.
Потому что вот это:
Станислав 777 писал(а):
А я за своих,за советских и российских пацанов,которые гибли на полях многочисленных войн,но всегда оставались людьми.
к сожалению не всегда правда.
Увы, "наши парни" тоже не всегда были белыми и пушистыми. И примеров тому великое множество.

Знаете разницу между патриотизмом и ура-патриотизмом? Так вот быть первым - прекрасно, а быть вторым - смешно и глупо.

Вот Евгений правильно сказал - не судите, да не судимы будете...
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в своем ли уме? Как только совесть вам позволяет говорить такое? Изуродованный и оплеванный перешеек - это горе и позор. Если вы этим можете наслаждаться - то вы ... (удалено модератором).

АЕ: Евгений, не нужно переходить на личности!

На форуме новые правила?Теперь можно оскарблять и ругаться матом?А вы если,что подкорректируете,смягчите выражения,ну или в крайнем случае удалите...Отлично!!!!
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
Газовых камер не строили, верно. Зато расстреливали в Катыни польских военнопленных, насиловали и убивали немецких женщин, детей и стариков, а с ними без разбору - и своих же освобожденных из немецких лагерей...

А у вас есть хотя бы примерные цифры сколько "изнасиловали и убивали немецких женщин, детей и стариков"наши и сколько они наших.Я бумаю,что цифры значительно разнятся.И насколько я знаю у нас все же за это наказывали,не всех конечно,но наказывали,а у них за это награждали,снимали документальные фильмы и не помню,чтоб хоть кто то был наказан.
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
Станислав 777 писал(а):
А я за своих,за советских и российских пацанов,которые гибли на полях многочисленных войн,но всегда оставались людьми.
к сожалению не всегда правда.
Увы, "наши парни" тоже не всегда были белыми и пушистыми. И примеров тому великое множество.

Знаете разницу между патриотизмом и ура-патриотизмом? Так вот быть первым - прекрасно, а быть вторым - смешно и глупо.

Просто осуждать их гораздо легче,чем понять.А вы когда-нибудь были в их шкуре?Вам приходилось хоронить друзей с которыми еще утром хлебал из одной чашки и перед боем курил одну папиросу?После этого трудно всегда относиться к врагу с уважением,особенно если враг подл и безнравственен.А на войне вообще трудно быть белым и пушистым,если только ты писарь в далеком тылу.Но всегда можно оставаться человеком.
Тойво

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):

P.S. Кстати, в этой же статье, ниже, Соколов пишет весьма интересные вещи Подмигивает а именно:

"[i]31 марта 1940 года уступленные Финляндией территории, за исключением Карельского перешейка, были объединены с Советской Карелией в Карело-Финскую ССР, "

Врет Соколов как дышит, 31 марта 1940 Карперешеек был включен в состав КФ ССР
Тойво

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав 777 писал(а):
А у вас есть хотя бы примерные цифры сколько "изнасиловали и убивали немецких женщин, детей и стариков"наши и сколько они наших.Я бумаю,что цифры значительно разнятся.И насколько я знаю у нас все же за это наказывали,не всех конечно,но наказывали,а у них за это награждали,снимали документальные фильмы и не помню,чтоб хоть кто то был наказан.

На эхе передача была, больше 4 тыс. бойцов РККА было предано военно полевому суду и расстреляно. Кстати там же были приведены случаи изнасилований американцами и англичанами, но никого из них не расстреляли.

А вообще этот миф о поголовном изнасиловании немок, уже сходит на нет, сами немцы это и признают
Тойво

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финнав в деле уморения голодом сильно помог товарищ Сталин, но вы этого не знаете, наверное. Или забыли.

Я очень хорошо знаю, в отличае от вас, о том кто помог финнам в уморении голодом русских в Карелии в 1941-1944 гг. Это братело Маннергейма Адольф Гитлер.

Жив мой отец и моя тетя которые все это помнят. Но дело не в этом, дело в том, что солонисты с помощью новых мифов и откровенного вранья хотят переписать историю.
Тойво

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы что, к николаевскому времени аппелируете?
Давайте немного пораньше взглянем:

Можно взглянуть немного пораньше, или много пораньше, но везде мы увидим одно и то же. Император как хотел мог двигать внутренние границы своей империи, внешние же оставались неизменными. За исключением прирощения на Кавказе и Средней Азии
Тойво

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно это слышать от человека, заявлявшего о желательности переноса границы к Кюмийоки.

Для тех кто в танке, граница по Кюмийоки историческая граница между Швецией и Россией начиная с середины 13 века. В ходе шведско/финской экспансии она была перемещена на восток и вновь восстановлена по Абоскому договору. Затем опять изменилась. Сейчас ее восстановление невозможно, так как существует Парижский договор, который и застолбил существующие границы. Но если очередной раз финны окажутся в обозе очередных крестоносцев марширующих на восток, после их разгрома, граница может откатится к Кюмийоки.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойво писал(а):
Но если очередной раз финны окажутся в обозе очередных крестоносцев марширующих на восток, после их разгрома, граница может откатится к Кюмийоки.
Ну и фантазии у вас,Тойво! Смеется
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Тойво писал(а):
Но если очередной раз финны окажутся в обозе очередных крестоносцев марширующих на восток, после их разгрома, граница может откатится к Кюмийоки.
Ну и фантазии у вас,Тойво! Смеется

Это не фантазии,а предупреждение тем,кто хочет покуситься на наши территории.Мы вроде не раз уже доказывали,что можем дать крепкого щелбона по любому тупому лбу.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав 777 писал(а):
На форуме новые правила?Теперь можно оскарблять и ругаться матом?А вы если,что подкорректируете,смягчите выражения,ну или в крайнем случае удалите...Отлично!!!!

С чего это вы взяли, что я по отношению к вам использовал мат? Мат предполагает образное сравнение человека с половыми органами. Напомню, что оные предназначены для весьма важной функции - воспроизводства рода. Вы же вызываете у меня совершенно иные ассоциации, причем куда более худшие. И в моем лексиконе вполне достаточно слов для их описания вполне нормативными выражениями. Администратор счел их почему-то оскорбительными. Но они имеются во всех словарях русского языка, рекомендованных министерством образования. Краткую характеристику вам я уже дал, ничего нового эти определения к ней не прибавляют. Но поскольку наш администратор считает, что форум не место для выяснения личных отношений, то впредь я приму за правило отправлять свои ответы вам в личку.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тойво"]
Для тех кто в танке, граница по Кюмийоки историческая граница между Швецией и Россией начиная с середины 13 века.

Для тех, кто в подводной лодке в донном положении. Государственные границы закрепляются соответствующими договорами. Какой договор регламентирует границу по Кюмийоки в середине 13 века?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: