Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
Е.А.Балашов. Фальсификация истории.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коппалев писал(а):
Кстати, насколько мне помнится, в те времена СССР тоже имел весьма обширные планы по завоеванию чуть ли не всего мира, и это даже не скрывалось - это было официальной доктриной.
Как мне кажется всё дело в том что Финляндия проиграла эти 2 войны,участвовала в войне на стороне Германии всё же.Германию судили в Нюрнберге,а насчёт Финляндии наверное союзники договорились по тихому,США вступились за финнов,Сталин испугался ведь бомбы у него тогда ещё не было. А СССР хоть и рухнул,но КПСС то никто не судил международным судом (типа Гааги),и преступления коммунистов все сейчас терпят.Вот многие и утверждают что типа Перешеек это исконно русская земля,Кёнигсберг это типа старинный русский Калининград и т.д. Но ситуация будет менятся со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Но ситуация будет менятся со временем."

Это вряд ли.
Впрочем, "Надежда умирает последней". Улыбка
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто не хотите видимо замечать что международная обстановка меняется,страны Балтии в НАТО,ПРО США в Польше и Румынии,Финляндия пока нейтральная до 2020 года вроде. Сейчас идёт "борьба" за Украину.. Согласен что "Надежда" умирает последней.
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы просто не хотите замечать в каком месте человеческого тела оказались страны Балтии Смеется

А также не замечаете смену геополитических лидеров.

Пора начать думать и делать выводы самостоятельно, а не вестись на пропаганду.
коппалев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):

Это правильно.

Человек, думающий самостоятельно, никогда не клюнет на пропагандистский ролик (в котором откровенно говорится, что народ это тупой скот, животные, с которыми можно делать все что угодно), и тем более не сбросит такой пропаганды, рассчитанной на упомянутых тупорылых животных, на всеобщее обозрение.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
У нас просто разные взгляды на эти события,и рассудить нас может только время,мы по разные стороны баррикад. Насчёт пропаганды,я тоже могу сказать что это Вы ведётесь на пропаганду великорусских державников и т.д.
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец, взгляды на события вторичны по отношению к самим событиям.
Собственно, почему мне не по пути с ИКО "Карелия", но тем не менее, я их поддерживаю своим рублем, покупая книги от ИКО.
Фактура приведена замечательная.
Но в политической оценке событий я с данными уважаемыми джентльменами не соглашаюсь.

Что касается "великорусских державников", то с этим определением я соглашусь целиком и полностью:
1. Я являюсь русским по национальности.
2. Я за державность и, соответственно, против тех, кто спит и видит Россию в развалинах.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
2. Я за державность и, соответственно, против тех, кто спит и видит Россию в развалинах.
Вы зря думаете что я хочу видеть РФ в развалинах,я просто вижу развитие страны по другому чем Вы. Вы забываете что Россия является Федерацией,с национальными республиками и спорными территориями. Для начала касаемо нашего региона надо исправить эту нелепицу Лен.обл. ведь это Ингерманландия. Хотя мне не хотелось бы вступать в политические дебаты,ведь этот форум посвящен Карельскому Перешейку.Но просто без изменения внутренней политики федералов дело не сдвинется в сторону справедливости.
коппалев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):

Я за державность и, соответственно, против тех, кто спит и видит Россию в развалинах.

Уточняющий вопрос: что означает "Россия в развалинах"?

Распад советской державы - это разве не лучше для России? Вы же вроде только что намекнули, что в прибалтике сейчас плохо. Украины, беларуси, казахстаны и прочие окраины тоже вроде бы имеют в настоящий момент ВВП не менее чем в два раза ниже российского. То есть получается, что держава после распада СССР уменьшилась, но России вроде от этого только лучше стало - от "непродуктивного балласта" избавились.
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... Для начала касаемо нашего региона надо исправить эту нелепицу Лен.обл. ведь это Ингерманландия."

1. То есть, Вы призываете к изменению действующей Конституции?
2. Какое отношение имеет, например, Лодейнопольский район к Ингерманландии?

"Но просто без изменения внутренней политики федералов дело не сдвинется в сторону справедливости."

К счастью, федералы не обращают внимания на деятельность ИКО "Карелия".
К счастью для ИКО, между прочим. Улыбка
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Распад советской державы - это разве не лучше для России?"

Ну, от балласта избавились.
Отделившиеся лимитрофы со временем на своей шкуре испытали и поняли "кто есть ху" в геополитическом пространстве.
Сейчас опять идет собирание земель.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конституция не причём,вот например создали ведь они недавно новый федеральный округ СКФО и включили туда почему то Ставропольский край. Я уж молчу про назначения губернаторов. Я просто предлагаю реформу административного деления СЗФО,на благо населения между прочим.Надо восстановить историческую справедливость. Возвращение региону родного исторического названия не противоречит Конституции РФ.
коппалев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что это что мертвому припарки. Ничего это изменение названия не даст и никакого нового блага населению не создаст.

И вместо справедливости лишь обострит беспредметную политическую перепалку. Абсолютно безо всякой пользы.
коппалев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):

Сейчас опять идет собирание земель.

Кто собирает? И чьи земли?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
Собственно, почему мне не по пути с ИКО "Карелия", но тем не менее, я их поддерживаю своим рублем, покупая книги от ИКО.

Вы мне на многое этим высказыванием открыли глаза. Я понял, что покупая книги Стечкина да Широкорада я поддерживал рублем каких-то политиканов. Выходит я финансирую "великорусских державников"? Ужас какой!!! Twisted Evil

Скаут писал(а):
Что касается "великорусских державников", то с этим определением я соглашусь целиком и полностью:
1. Я являюсь русским по национальности.

Ну раз тут такое откровение, то и я не удержусь от ответа. В моих жилах течет отчасти цыганская, отчасти славянская, отчасти тюркская кровь. Вполне вероятно, что есть струйка еврейской и капля финской. Этого набора вполне достаточно для отправки на рудники или в газовую камеру, окажись я в пределах Третьего Рейха. Того же набора вполне достаточно, чтобы называть себя русским, ибо все эти этносы исторически составляют русскую нацию. Кто полагает иначе, тот следует по пути нацистской Германии. Чем она закончила мы еще не забыли.

Да, кстати, добавлю, что еще ни разу в своих снах мне не приходилось видеть Россию в развалинах. Во снах моих она всегда представляется прекрасной и независимой. Независимой от дурных дорог и от генеральных дураков. А вот наяву почему-то ее в развалинах я вижу гораздо чаще. Непорядок, наверное, в чем-то?

Последний раз редактировалось: Евгений Балашов (Сб Фев 06, 2010 6:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Страница 30 из 32

Перейти: