Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
Е.А.Балашов. Фальсификация истории.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
".К счастью, федералы не обращают внимания на деятельность ИКО "Карелия".
К счастью для ИКО, между прочим. Улыбка

Если федералы не обращают достаточного внимания даже на деятельность неонацистских организаций, то до ИКО "Карелии" ли им? Вероятно, они заняты более важными делами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
коппалев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Балашов писал(а):

Да, кстати, добавлю, что еще ни разу в своих снах мне не приходилось видеть Россию в развалинах. Во снах моих она всегда представляется прекрасной и независимой. Независимой от дурных дорог и от генеральных дураков.

Мои видения по духу во многом близки Евгению. И я смотрю в будущее с оптимизмом - никаких развалин России не вижу, равно как и обилия злопыхателей, которые этого желают.

Но есть такая психическая аномалия как паранойя. От нее у нас многию страдают, и, к сожалению, она подпитывается российскими СМИ и даже властями. Кое-кому все время кажется, что он окружен врагами. Это как в песне "Дискотеки Авария":

"Ты окружен с востока, юга, запада, севера.
С моря, с суши, с земли, с космоса.
И внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами".

Тойво

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Для начала касаемо нашего региона надо исправить эту нелепицу Лен.обл. ведь это Ингерманландия.

В Новгородской летописи то что вы называете Ингерманландия делили на две части Карельская земля и Ижорская земля. Нелепица в этом случае Ингерманландия
Тойво

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Вот многие и утверждают что типа Перешеек это исконно русская земля,Кёнигсберг это типа старинный русский Калининград и т.д. Но ситуация будет менятся со временем.

Что вы понимаете под словами "Но ситуация будет менятся со временем"?
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойво писал(а):
Что вы понимаете под словами "Но ситуация будет менятся со временем"?
Люди будут узнавать истинную историю,нефальсифицированную как во времена СССР.И большая заслуга в этом ИКО Карелия и лично Е.Балашова,респект ему.
Скаут

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои аплодисменты.
Так держать! Смеется
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
Мои аплодисменты.
Я рад,что Вы человек с другими взглядами,всё же решили поддержать меня. Very Happy Ведь многие люди, так называемые обыватели,до сих пор думают что в Зимней войне "виноваты" финны,они искренне в это верят. А всё дело в том что они просто не знают правды, и мыслят ещё по "советски". И когда им начинаешь говорить историческую правду,они соглашаются. Благодаря ИКО Карелия население СПб начинает (потихоньку правда) выходить из этого информационного вакуума и предрассудков всевозможных с ним связанных. Хотя есть и нормальные журналисты,тот же К.Набутов снял довольно-таки правдивый фильм про Зимнюю войну,хотя и поверхностный всё же.
Тойво

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Люди будут узнавать истинную историю,нефальсифицированную как во времена СССР.И большая заслуга в этом ИКО Карелия и лично Е.Балашова,респект ему.

Уже 20 лет прошло как СССР развалили. Неужели еще ниччего не узнали?

А в чем истинная история?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СССР гораздо раньше развалили ее "гениальные" руководители. В этом и состоит истинная история. Но на данном форуме эти вопросы не рассматриваются, увы.
Тойво

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Ведь многие люди, так называемые обыватели,до сих пор думают что в Зимней войне "виноваты" финны,они искренне в это верят.

Да ладно, где вы таких найдете. уже 20 лет все наоборот. Вот и в телевизоре говорят, что "30 ноября 39 Советский Союз напал на Финляндию."
http://www.5-tv.ru/news/24602/
Вавила

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет "истинной" истории манландец что то не хочет распространяться
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойво писал(а):
Вот и в телевизоре говорят, что "30 ноября 39 Советский Союз напал на Финляндию."
Господин Тойво,ведь это правда что СССР напал на Финляндию.Неужели Вы сможете возразить?
Тойво

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Господин Тойво,ведь это правда что СССР напал на Финляндию.Неужели Вы сможете возразить?

Нет, не смогу.
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема конечно старая,но прочитав ее хочется сказать-БРАВО,ТОЙВО.Я не могу сказать,что не люблю финнов,но и не считаю их ангелами.Мой дед тоже воевал в финскую и тоже много чего рассказывал.Все там были хороши.Но никак не могу понять почему Карельский перешеек должен считаться исконно финским?Я конечно не историк и не претендую на это звание,но почему то всегда казалось,что новгородцы со шведами все больше в тех местах воевали в средние века.Или я ошибаюсь?Тык причем здесь финны.Если они попозже подсуетились,так это опять же их проблемы.Мы то самые последние подсуетились. Смеется
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотел сказать насчет красоты,чистоты и порядка в Финляндии и нашего чисто русского срача(извините) на Карельском перешейке.Да наверно если бы финны"освободили"Карельский,а заодно и Питер,а заодно бы мы фашистам в Великой отечественной войне прое....,то сейчас на всех улицах Питера(да и всей России(бывшей) была бы чистота и порядок.И домики на этих улицах стояли ровненькие и вовремя покрашенные и отремонтированные.И травка была бы вовремя подстрижена и снег вовремя с дорог убран.Но боюсь что не вы, ни я не смогли бы пройти по этим улицам,дорожкам и травке.Ну в лучшем случае в качестве дворника,газонокосильщика или еще какого чернорабочего.Ну это если бы вам очень повезло и вы бы смогли вообще родиться.Так что лично я лучше похожу по грязным улочкам,но по свободной России.Ну что делать, менталитет у нас такой,не можем мы чистоту навести.Хотя вроде всем хочется,но пока не можем.А вы все мусор в урны кидаете?Вот по этому и грязно.А может это финны свой мусор к нам привозят,поэтому у них и чисто? LOL (шутка)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

Перейти: