Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
Новая книга - "Оперативное напрвление Финляндия "
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Издания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
Открою Вам страшную тайну:
ИКО "Карелия" - это не истина в последней инстанции.
Впрочем, они об этом еще не догадываются Смеется

Истина в последней инстанции предстанет нам с Вами на Страшном суде. Не думаю, что Вы хотели бы приблизить этот момент. Предлагаю пока что ограничиться объективной истиной Улыбка .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коппалев писал(а):
Г-н Тойво пару дней назад беспочвенно обвинил меня в подготовке территориальных аннексий и агрессии против России. Я охарактеризовал его высказывание как оскорбление и клевету.

После этого Тойво получил предупреждение. Но что он сделал? Извинился? Обосновал свои позиции? Нашел среди моих сообщений подтверждение своим обвинениям? Куда там!

Вместо этого он назвал моё участие в дискуссиях этого форума флудом, который ему уже надоел. Хотя по определению флуда, Тойво - самый активный флудер этого форума, повторяющий из ветки в ветку одно и то же, зачастую это просто бессодержательное пустословие. И, похоже, этот флуд продолжается, несмотря на предупреждения администратора.

Полностью с Вами согласен. "Тойво" получил предупреждение, а это означает, что стоит ему еще раз нарушить правила форума, то он будет забанен без предупреждения. Если Вы считаете, что он это уже сделал, то выразите свою мысль конкретнее. Извинений от него не ждите, это бесполезно, он не собирается признавать своих ошибок. Год назад уже был прецендент. Да и форум не место для выяснения отношений.
Нами было заявлено, что субъект, скрывающийся под ником "Тойво" является лжецом, провокатором и клеветником. Если этот субъект посчитает себя оскорбленным, то он подаст в суд. И тем самым выдаст себя. Этого будет вполне достаточно, чтобы выставить коллективный встречный иск. Так что посмотрим, как дело будет развиваться дальше.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен еще добавить к сказанному, что под флудом "Тойво" понимает все, что его не устраивает, но на что возразить не может из-за нехватки аргументов. Поэтому и приходится ему попугайничать по каждому поводу. Он даже не понимает, что выглядит при этом как клоун. И уж совсем комично выглядит его заявление, что он "ищет истину". Ищет он себе оправдания. Ибо искать истину, основываясь на заведомо ложных позициях, означает блуждание в потемках собственной спеси.
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Резуна уважаю,Солонина не читал. Насчёт Иринчеева я спросил вот почему,собираюсь прочитать что нибудь в его исполнении,но меня насторожило что он участвовал в федеральной теле программе искатели. Да и вроде он закончил СПбГУ,который считается филиалом спецслужб,кузница кадров так сказать. Какую книгу Иринчеева посоветуете?

Почитайте Солонина, Мауно Йокипи, Иринчеева, Исаева... Чем больше прочтете, тем больше оснований у вас будет делать собственные выводы, сформировать свое мнение, а не делить мир на "черное" и "белое".
И как уже сказали, не забивайте себе голову "спецслужбами" Улыбка

Баира я знаю 11 лет Улыбка Умный, амбициозный парень, знает чего хочет, и добивается этого целенаправленно. А его личные, человеческие качества - отдельный разговор, и к его книгам не имеют отношения.

Книги Солонина отлично написаны, общался с ним лично (он был в прошлом году на "Карелии"). Человек имеет свое мнение и ОЧЕНЬ грамотно его отстаивает. Хотя допускает ошибки, но старается их исправлять (а ошибок не бывает только у тех, кто ничего не делает).

Исаев мне не импорнирует вовсе - один его "Антисуворов" чего стоит - спекуляция на чужой популярности никому чести не делает. Стиль изложения в его книгах - не мое это. На мой взгляд он слишком "советский писатель" Улыбка Но это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. Читайте его книги обязательно, нужно знать все точки зрения - хотя бы для того, чтобы выработать свою.
Тойво

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Балашов писал(а):
"Тойво" получил предупреждение, а это означает, что стоит ему еще раз нарушить правила форума, то он будет забанен без предупреждения.

Какое правило форума я нарушил, не подскажите?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия"
2. Оскорбления других участников форума.

Это прямо. Но есть еще и косвенно.
коппалев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, думаю что постоянная демонизация финнов тоже представляет собой нарушение действующего российского законодательства.

Одно дело освещать историю, действия конкретных стран и политиков и осуждать их. Другое дело постоянно характеризовать определенную нацию как злодеев, причем проецируя это на текущий момент. Например, на днях когда обсуждались национальный склад характера и эмоциональные особенности финнов г-н Тойво сказал, что забыли упомянуть расизм финнов.

Имею обширный опыт общения как с финнами, так и с россиянами, и смею вас заверить, что расизм и ксенофобия на уровне отдельных индивидов присутствуют везде. В той или иной степени. Финны в этом деле ничуть не хуже русских. Сказал бы даже, что большинство из них значительно более толерантные, чем г-н Тойво. Так или иначе, приписывание такой черты как "расизм" всей нации некорректно, и попахивает разжиганием национальной вражды и ненависти.

В целом я пока не за забанивание Тойво, во мне все же теплится слабая надежда на его исправление.

---

Вспомнились слова солитёра из известной финской поговорки Toivossa on hyvä elää (Хорошо жить в Надежде). Подчеркиваю, что совпадение с упомянутым ником носит в данном случае абсолютно случайный характер.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коппалев писал(а):
Кроме того, думаю что постоянная демонизация финнов тоже представляет собой нарушение действующего российского законодательства.

Это как раз и относится к косвенному нарушению. Я бы еще сюда добавил реваншистские намеки на Абоскую границу. В самом ее упоминании, конечно, ничего зазорного нет, но вот контекст фразы носит совершенно определенный характер.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тойво писал(а):
Почитайте Исаева
Ну Исаев официальный историк МО,естественно он будет продвигать версию "об организованном отступлении летом 41 го.,и т.д."
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще да,я согласен что надо больше читать историков и краеведов разного "взгляда" на СФВ и Перешеек. А есть ли художественные книги про жизнь финнов на Перешейке и войну с СССР. Ну типа что нибудь "Финского Тихого Дона" ?
Скаут

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В тылу врага".
"Talvisota".
Это финские фильмы.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
И как уже сказали, не забивайте себе голову "спецслужбами"
Просто после прочтения книги Д.Орехова О.Н.Финляндия,я осознал что "кто то" в нашей стране всё таки пытается формировать "правильный" взгляд на историю СФВ и Карельского Перешейка в частности тоже. И я во многом с автором согласен(но не во всём). Ведь Ельцин признал действия СССР агрессией..,ой опять я в политику вроде полез.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Вообще да,я согласен что надо больше читать историков и краеведов разного "взгляда" на СФВ и Перешеек. А есть ли художественные книги про жизнь финнов на Перешейке и войну с СССР. Ну типа что нибудь "Финского Тихого Дона" ?

Про мирную жизнь смотрите фильм "За спичками", а про войну читайте "Неизвестный солдат". Это все на русском. Я бы еще рекомендовал посмотреть советско-финский фильм "Доверие". На финском фильмов гораздо больше, но вряд ли скоро мы увидим их в руссифицированном варианте. Каждый год осенью в городе проходит недельный фестиваль финских фильмов с переводом на русский. Посещайте и смотрите.
Тойво

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ингерманландец писал(а):
Ну Исаев официальный историк МО,естественно он будет продвигать версию "об организованном отступлении летом 41 го.,и т.д."

Я его котлы прочитал, но не заметил там организованно отступления летом 41.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений,а что скажете насчёт книги "Советско-Финская война" авторы Элоиза Энгл и Лаури Паананен? Где то слышал что хорошая книга. И где можно приобрести "Неизвестный солдат" книгу. Спасибо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Издания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: