Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
Вопрос по Выборгской тыловой позиции
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Давыдов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в Приозерском и Выборгском районе ЛО действительно много чего стоит на костях. Сам три недели назад ночевал на базе отдыха на южном берегу реки Салменкайта. Примерно на месте Йокисуу. Там, полагаю, тоже кости.

Если можно, еще один вопрос по описанному Вами выше эпизоду. Вы по поводу дачного строительства в Сумма пишете, что обращались в ГИОП. В ГИОП Ленинградской области? Но ведь, если я правильно понимаю, ни поле боя как таковое, ни руины бункеров не поставлены под государственную охрану в качестве памятников истории и культуры? И, тем не менее, ГИОП отреагировал?

Дмитрий Давыдов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Балашов писал(а):
Я могу выразить только свое сугубо личное мнение по поводу садоводов, в особенности "Звездистов": закон для них не писан.

Вы, наверное, в курсе, что Клуб Истории и Фортификации установил на территории УУ Сумманкюля памятные таблички. Насколько я понял, пока только на территории стрельбища. Интересно, пустят ли КИФ на территорию СНТ "Звёздочка-2".
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Давыдов писал(а):
Ну, в Приозерском и Выборгском районе ЛО действительно много чего стоит на костях. Сам три недели назад ночевал на базе отдыха на южном берегу реки Салменкайта. Примерно на месте Йокисуу. Там, полагаю, тоже кости.

Если можно, еще один вопрос по описанному Вами выше эпизоду. Вы по поводу дачного строительства в Сумма пишете, что обращались в ГИОП. В ГИОП Ленинградской области? Но ведь, если я правильно понимаю, ни поле боя как таковое, ни руины бункеров не поставлены под государственную охрану в качестве памятников истории и культуры? И, тем не менее, ГИОП отреагировал?

Да, разумеется, и на Салменкайта костей немало. Но в Сумме их в десятки, а может и в сотни раз больше. Это особое место.

По поводу садоводства "Звездочка" - это старая история. К сожалению, деталей я уже не помню. В ГИОПе тогда работал один пожилой фронтовик, вот он-то и проникся этой темой. Сам он в финскую не воевал, зато Отечественную прошел от и до. Благодаря ему и удалось тогда поднять шум. Но он через год умер, а пост начальника ГИОП занял какой-то пришлый татарин и сразу все подписал. На том вся борьба и закончилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Давыдов писал(а):

Вы, наверное, в курсе, что Клуб Истории и Фортификации установил на территории УУ Сумманкюля памятные таблички. Насколько я понял, пока только на территории стрельбища. Интересно, пустят ли КИФ на территорию СНТ "Звёздочка-2".

К сожалению, не был в курсе этого события. Весьма похвальное дело. Я последнее время мимо Суммы мимо проезжал, не задерживаясь. Противно на садоводство взирать, оно ведь год от года расширяется в сторону ДОТов. Судя по позиции, выраженной на доске информации, изверги никого пускать на захваченные земли не намерены. Если Вы серьезно намерены проникнуть туда, то я рекомендовал бы вначале обратиться в правление ихнее с официальным письмом. В любом случае ответ был бы интересен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: