Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
"Финляндия и Ю-В Европа в агрессивной политике Сов.гос-
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Издания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скаут

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: "Финляндия и Ю-В Европа в агрессивной политике Сов.гос- Ответить с цитатой

Сорри за обрезанное название темы, все не поместилось.
Полное название: "Финляндия и Юго-Восточная Европа в агрессивной политике Советского государства 1940-1941"
Автор - Я.А.Кишкурно.
Санкт-Петербург.2007.

Сегодня купил данную книгу в "Доме Книги" (напротив Катькиного сада).
Поторопитесь - тираж всего 700 экземпляров!

Читаю и смеюсь от души. Спасибо автору - повеселил изрядно.
Дискуссию будем затевать? Улыбки

Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей стороны могу лишь обещать, что все мнения о книге передам непосредственно автору и выложу его ответы на форум. Сам автор в интернет не вхож, а посему будет проходить некоторое время между обменом мнений. Тема, затронутая автором, к краеведению никакого отношения не имеет, поэтому разворачивать обширную дискуссию смысла не вижу. Лучше бы перенести эту дискуссию на какой-нибудь военно-исторический форум, а здесь просто давать ссылки для интересующихся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скаут

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но позвольте!
В конце книги, на форзаце написано:

"Информация по новинкам публикуется на сайте www.kannas.nm.ru
Для обсуждения добро пожаловать на форум."

И что же получается?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верно, там так и написано. Но лишь в качестве рекламы. Дело в том, что верстал книжку я, поэтому и воспользовался своим небольшим правом поместить на форзаце такую строчку. А сама книжка к нашей организации отношения не имеет и в разделе "Издания" не представлена. На форуме не запрещено обуждать темы, но при условии если они будут соответствовать тематике сайта. В этой книжке есть отдельные моменты, относящиеся к Карельскому перешейку, вот их-то и можно здесь обсудить.
Скаут

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Александрович, вот Ян Адольфович внизу на стр.4 пишет черным по белому:
"Я выражаю признательность председателю историко-краеведческого объединения "Карелия" Евгению Александровичу Балашову за предоставленные материалы и помощь, оказанную мне в работе над этой книгой."

Значит одной лишь версткой дело не ограничилось?

И если Вы открещиваетесь от слов, напечатанных на последнем форзаце, то где же там маааленькая надпись: "На правах рекламы"?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы я Яну предоставлял конечно, это статьи и книги из моей библиотеки. А помощь была оказана в виде верстки его книги. За это он и благодарил.

А вот о надписи не подумал, как-то в голову не пришло тогда. Буду впредь осмотрительнее.
Скаут

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто не купил данную книгу, не расстраивайтесь!
Общий ее смысл выражен в эпилоге:

"...Шло время, и я задался другим вопросом - ради чего гибли миллионы советских солдат с 1939 по 1945 годы? К сожалению, ответ оказался прост и жесток: огромные жертвы были принесены ради непомерных амбиций и агрессивных замыслов сухорукого, низкорослого, рябого параноика, уголовника, величайшего злодея всех времен и народов Иосифа Джугашвили... Великая Отечественная Война с ее огромнейшими жертвами стала следствием той политики, которую СССР во главе с Кобой-Сталиным вел с августа 1939 по июнь 1941 года, и оправдать эту политику ни в коем случае нельзя..."
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таково мнение автора. С ним можно не согласиться и привести контраргументы. В свою очередь я обещаю передать их автору и разместить здесь его ответ.
Скаут

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но мне кажется неэтичным затевать дискуссии, если автор не имеет возможности ответить лично.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим трудно не согласится, пожалуй. Тогда я предложу автору организовать открытую дискуссию, устроив встречу с читателями в середине сентября. О месте и дате сообщу заранее.
Скаут

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть встречное предложение:

1. Желающие обсудить данную книгу пишут здесь тезисно свои претензии, аргументы и контраргументы.
2. Вы распечатываете эти посты и передаете их Яну Адольфовичу.
3. Ян Адольфович в спокойной обстановке обдумывает и пишет свои ответы читателям. Желательно тоже тезисно.
4. Вы публикуете ответы Яна Адольфовича здесь.

Мое предложение ни в коем случае не отвергает возможности личной встречи с Автором и открытой дискуссиии. Но в этом случае к дискуссии будут подготовлены как Автор, так и читатели.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот способ передачи постов Яну как раз и имел ввиду. К тому же до личной встречи еще далеко.
Тойво

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
Общий ее смысл выражен в эпилоге:

"...Шло время, и я задался другим вопросом - ради чего гибли миллионы советских солдат с 1939 по 1945 годы? ..... Великая Отечественная Война с ее огромнейшими жертвами стала следствием той политики, которую СССР во главе с Кобой-Сталиным вел с августа 1939 по июнь 1941 года, и оправдать эту политику ни в коем случае нельзя..."

Мда, еще один Резун на наши головы Смеется

"КАССР и Мурманская область в агрессивной политике Финского государства 1941-1944" А такой книги еще не написано?
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких книг очень много, но под другими названиями выпущены Wink .
Скаут

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Балашов писал(а):
Таких книг очень много, но под другими названиями выпущены Wink .

Огласите весь списочек, пожалуйста! Улыбки
А то у Вас как игра в одни ворота получается Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Издания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: