Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
Топонимика Карельского перешейка...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав 777 писал(а):

А вы не хотите рассказать свою биографию?С подробностями.Думаю,что это будет многим интересно.

В контакте моя биография выложена со всеми подробностями. Идите туда и смотрите. А здесь не личный форум Балашова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
Евгений, просьба все же быть сдержаннее в аналогиях и формулировках.

Согласен, надо бы конечно. Но когда тебя начинают оскорблять, то волей не волей реагируешь таким же образом.
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав 777 писал(а):
А вы не хотите рассказать свою биографию?С подробностями.Думаю,что это будет многим интересно.

Давайте все же не переходить на личности.
Если вас интересует деятельность Евгения Балашова в области краеведения, то можно почитать здесь:
http://www.kannas.nm.ru/iko_history.htm
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
Кстати, позвольте спросить вас, Станислав 777, а что лично вы сделали, как патриот России, для увековечения памяти наших с вами соотечественников, павших в войне 1939-40гг.?

Никогда не хвастаюсь своей деятельностью в этом направлении и не собираюсь делать этого здесь.Считаю,что если делаешь это безкорыстно и не ради прославления и диферамбов,то кричать об этом и строить из себя благодетеля, просто не прилично.
Я не ограничиваю,себя таким узким промежутком времени,как то 39-40гг.
Евгению желаю успехов в его не легком деле,если все что вы написали действительно правда.Но с его точкой зрения на отношения между Россией и Финляндией(особенно во время военных конфликтов ) ,их трактовкой и с идеей переделки границ,а так же навязивании своих идей молодому поколению,категорически не согласен и останусь при своей точке зрения.Есть политики,есть законы межгосударственных отношений.А промывание мозгов это опасное и не предсказуемое занятие.Нужно быть слишком уверенным в своей правоте.А такой уверенности не может быть ни у кого,особенно если это касается истории.Куда бы она потекла ЕСЛИ БЫ....не может знать никто.
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
Давайте все же не переходить на личности.
Если вас интересует деятельность Евгения Балашова в области краеведения, то можно почитать здесь:
http://www.kannas.nm.ru/iko_history.htm[/quote]

Нет,деятельность Евгения Балашова в области краеведения меня не интересует.Я спрашивал о биографии.Но раз Евгений не хочет говорить на эту тему(посылая вконтакт),а вы просите на личности не переходить,то я настаивать не буду.Тем более ,что мне то, она хорошо известна.
Скаут

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...А промывание мозгов это опасное и не предсказуемое занятие..."

Станислав, об этом не беспокойтесь - здешний форум дышит не то, чтобы на ладан, но особой популярностью не пользуется.
Народ в массе своей старается жить своим умом.
Так, попадаются единицы, которые считают мнение Евгения Балашова истиной в последней инстанци, но таких мало. Улыбки
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
Евгений Балашов писал(а):
О, Боже! Среди моих учеников встречались тупари, но не в такой степени. С третьего раза они смысл все-таки улавливали. Придется разжевывать для "особо одаренных".

Евгений, просьба все же быть сдержаннее в аналогиях и формулировках.

Это и есть реакция администрации форума?Тем самым администрация признает,что оскорбления других участников форума допустимы?Тогда и нецензурная брань и нарушение действующего законодательства РФ допустимы?Или законы не писаны только для местных корефеев?То-есть завтра вами уважаемый Евгений пошлет кого-нибудь на ХУ...тор(финнский),а вы ему в ответ пальчиком погразите?С маленьких поблажек иногда начинаются большие преступления.
Скаут

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав, администрация в доле, так что зря апеллируете к совести Смеется

БанБан выдан AE (Чт Мар 25, 2010 11:36 pm, действует до: окончен)
Пояснение: *
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
"...А промывание мозгов это опасное и не предсказуемое занятие..."

Станислав, об этом не беспокойтесь - здешний форум дышит не то, чтобы на ладан, но особой популярностью не пользуется.
Народ в массе своей старается жить своим умом.
Так, попадаются единицы, которые считают мнение Евгения Балашова истиной в последней инстанци, но таких мало. Улыбки

И это радует.Было бы странно если бы его идеи нашли плодотворную почву в нашем обществе.Ну а пока он с трудом пристраивает 300 экз.своих и ему подобных авторов,то можно спать спокойно.Идеи раздачи земель соседям не найдут поддержки ни в одном нормальном обществе.
Ингерманландец

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав 777 писал(а):
И это радует.Было бы странно если бы его идеи нашли плодотворную почву в нашем обществе.Ну а пока он с трудом пристраивает 300 экз.своих и ему подобных авторов,то можно спать спокойно.Идеи раздачи земель соседям не найдут поддержки ни в одном нормальном обществе.
Вы не правы,Балашов является прекрасным краеведом,и людей читающих его книги много.Насчёт "раздачи земель",то это вы сами придумали,Балашов это не говорит. Да и вообще не надоело вам уже пытатьтся скомпрометировать Е.Балашова,успокойтесь. А ваше "нормальное общество" уже подарило остров Даманский Китаю Смеется
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скаут писал(а):
Станислав, администрация в доле, так что зря апеллируете к совести Смеется

А доля большая?
Тойво

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае я признал свою ошибку в отличие от "Тойво", который начал эту тему и свалил в кусты.

Кто в кусты свалил? Я свалил? Однако. Это уже ни в какие рамки. Я начал разбирать ваши ошибки, две со скрипом, после многочисленных попыток увильнуть, вы признали, потом начали безбожный флуд и я оказывается свалил. Круто.
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свалил в кусты некий "Тойво", который оставил без ответа мой последний пост на параллельной ветке:

"...Проанализировав все ваши предыдущие посты, я заключил, что ваши мотивировки были вполне осознанны. Ни одно свое ошибочное заявление вы до сих пор пока не опровергли, и не признали, что заблуждались. Это означает, что на ложном пути вы стоите совершенно сознательно и, следовательно, являетесь лжецом. Таким образом, я признал свою ошибку по отношению к вам и изложил свои аргументы в пользу моего заключения. Ничего иного я ввиду не имел. Надеюсь это понятно?
Посему, если вы желаете продолжать дискуссию дальше, то извольте ответить на тот самый вопрос, который уже был мною задан. Специально для вас повторяю его еще раз:
Перечислите те свои конкретные вопросы, на которые я, по-вашему, не дал конкретного ответа."

Но если это был какой-то другой "Тойво", то я готов взять свои слова обратно.
Станислав 777

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свалил в кусты некий "Тойво", который оставил без ответа мой последний пост на параллельной ветке:

"...Проанализировав все ваши предыдущие посты, я заключил, что ваши мотивировки были вполне осознанны. Ни одно свое ошибочное заявление вы до сих пор пока не опровергли, и не признали, что заблуждались. Это означает, что на ложном пути вы стоите совершенно сознательно и, следовательно, являетесь лжецом. Таким образом, я признал свою ошибку по отношению к вам и изложил свои аргументы в пользу моего заключения. Ничего иного я ввиду не имел. Надеюсь это понятно?
Посему, если вы желаете продолжать дискуссию дальше, то извольте ответить на тот самый вопрос, который уже был мною задан. Специально для вас повторяю его еще раз:
Перечислите те свои конкретные вопросы, на которые я, по-вашему, не дал конкретного ответа."

Но если это был какой-то другой "Тойво", то я готов взять свои слова обратно.

Евгений,боюсь что если вы возьмете все свои слова обратно,то вам их не унести...
Евгений Балашов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам ли об этом судить? Ведь Вы и собственных слов держать не умеете: "А с вами я деалог вести не хочу.Считаю это ниже своего достоинства».

Я тоже считаю, что дискутировать с Вами ниже моего достоинства. И вот почему. Вначале Вы мне заявили следущее: «Я думаю,что вам надо поменять Родину для того,чтоб стать патриотом.А предавая(и продавая)Родину патриотом никогда не стать.»
В ответ я сказал: «Вы в своих подозрениях начинаете скатываться на уровень клеветника, что может привести к забаниванию Вас как участника форума. Пока что жду Ваших извинений». И говорить так у меня были все основания, поскольку брошенная Вами фраза не подтверждена никакими фактами, и, следовательно, является клеветнической.
Вместо извинений я получаю вот такой ответ: «И извинятся мне не за что.Я вас не оскарблял.».
Только после этого, видя с каким лицедеем имею дело, я перешел на тот же язык и привел сравнение с нерадивыми учениками. Вот тут-то наш трисемерочник и взвился! Ну как же – его оскорбили. Караул!!! Нарушение прав человека! А то, что этот же самый человек несколькими постами ранее сам нарушил эти права – это, конечно, не в счет. Ведь для Вас никаких иных точек зрения, никаких иных прав, кроме своих собственных, не существует. Ведь к телу для Вас ближе только своя рубаха. Селективность прямо совсем как у "Тойво". Да и исходные принципы общие. Воспитания только не хватает. Понятно, что извинений от Вас ждать не приходится, если Вы даже не в состоянии понять, в чем состоит Ваша вина. Не обессудьте, если впредь мое обращение к Вам будет начинаться со строчной буквы, уважение в моем лице вы уже потеряли.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Очерки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: