Список форумов ИКО

ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение)

Размещение сообщений, не соответствующих тематике сайта ИКО "Карелия", или содержащих нецензурные выражения, оскорбления других участников форума, а также сообщений, содержание которых нарушает действующее законодательство РФ, на этом форуме запрещено.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Назад на сайт ИКО "Карелия"
Помогите определить место

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Помогите определить место Ответить с цитатой

Прошу помощь от всех, кто хорошо знает район Меркки.
Помогите идентифицировать место.
На схеме http://www.save-img.com/pic.php?id=568c61eff909b5f526ea5223e4dddff3
план захоронения моего деда (Молотов И.Ф., 173сп 90сд, погиб 03.02.1940), составленная однополчанином.
В извещение написано следующее <...Похоронен в братской могиле у дороги рядом с дер. Мерки>
Я полагаю, что на схеме обозначено КАКОЕ-ТО место между ж/д на участке перед Лейпясуо и несуществующей нынче Меркки.
В субботу облазил те места. Из Лейпясуо дошел до воображемой Меркки.
Какая дорога? та тропа что параллельно Перовке? Или это сама Перовка? Тем более что какой-то мост вроде обозначен.
Где мог быть расположен штаб 90 сд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, вам нужно попасть на само кладбище Меркки, сейчас там все поисковики (в том числе и наш ПО) хоронят бойцов, найденных в этом районе. Каждую осень там проходят официальные захоронения с участием администрации Выборгского р-на, военных их Каменки, ветеранов. Место довольно известное, ваш дед похоронен наверняка там.
Если у вас есть GPS, то могу скинуть точку этого кладбища и подробную карту. Ну а схема вот:

Собственно, точка MERKKI - то, что вам нужно.
Ivan

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Евгений, найду и так - это место в гуглмапс обозначено как Summa-Merrki.
Чуть ошибся, полагая что Меркки на 2км ближе к ж/д.
Да... схема раскладываетсяне если смотреть не со стороны ж/д а со стороны дороги Каменка-Гаврилово. И направление на Ленинград не верно указано.
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, только меня зовут Андрей Улыбка На гугль в этом плане лучше не рассчитывать, могу кинуть вам в почту эту точку (у меня будет точнее, с гарантией). Я правда так и не понял, есть у вас GPS или нет (т.е. точка-то нужна?)
Вопрос второй - смотря как добираться. Если на электричке, то тогда от Лейпясуо, если на машине - однозначно от танковой директрисы (это название дороги Каменка-Гаврилово).
Ivan

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... Embarassed промашка вышла. Да, Андрей, ГПС есть, точку задействуем. Насчет гугля не скажите - район в хорошем разрешении. От Лейпясуо - хорошая прогулка, я еще с детьми пойду - и от компьютера подальше и военно-патриотическое воспитание опять же...
А на машине я его дочь (ака моя мама Улыбка ) туда свозить хочу. На http://www.levin.aroundspb.ru толково описано. Только вот подозреваю, что от самой директрисы я далеко не уеду, бросать придется. У меня не вездеход.
AE
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Миша Левин подробно все описал, вместе с ним когда-то там лазили Улыбка А от директрисы на "не вездеходе" можно доехать до первой большой лужи, но все равно получится значительно ближе, чем от Лейпясуо пешком.
На самом деле, на подробной карте отмечена еще одна братская могила, которую мы не нашли. Возможно, вы во время пешей прогулки ее найдете.
Выслал вам на эл. почту два фрагмента карт (подробную современную и финскую довоенную), где отмечена точка кладбища. Посмотрите, сравните, дороги совпадают один в один, так что ориентироваться вполне можно.
На всякий случай выслал также и свою точку для GPS.
Буду рад, если помог, успехов вам в поисках!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИКО "КАРЕЛИЯ" (Историко-Краеведческое Объединение) -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: